Рецепты масок из масла авокадо для увядающей кожи

Чтобы привести в тонус увядающую кожу, существует такое чудесное средство, как масло авокадо от морщин. За счет его регулярного применения можно добиться подтяжки проблемных зон.

Что представляет собой масло авокадо

У густой желто – зеленой жидкости вкус зелени вместе с орехами. Для его производства используют метод прессования и холодный отжим. Его производители – Южная Америка, Австралия, Африка.

Масло с большим содержанием олеиновой кислоты не портится, если хранить его в темных местах, с температурной шкалой от 5 до 10 градусов. В закрытой заводской упаковке, бутылочки могут стоять год.

Масло подходит для всех типов кожи. Его считают базовым. Происходит регенерация поврежденных клеток, устраняется раздражение и высыпание.

Без всяких примесей им можно пользоваться 1 – 2 раза на день. На область лица масло наносится похлопывающими движениями, соблюдая направление массажных линий. Через 30 минут его излишки удаляют бумажными салфетками.

Это масло с витаминами F, А, Е, С и скваленом, которые служат для регулирования кислородного обмена, улучшения кровообращения и снижения куперозных проявлений.

Важно! Особенно важны А и Е – витамины, которые нужны для здоровья коже и волосам.

Где применяется масло авокадо

Масло авокадо от морщин с составом незаменимых жирных кислот вышло на первое место, обогнав оливковое. Оно не дает проявляться возрастной пигментации, преждевременному старению кожи, потому что напитывает ее коллагеном и эластином.

Применяется внутренне и наружно. С ним хорошо проводить массажные процедуры. Его используют для ухода за волосами, чтобы придать им здоровье. Оно укрепляюще действует на ногтевые пластины и восстанавливающе на дерму с акне.

Применяют в кремах и питательных миксах. Им пользуются, для устранения отечностей в зонах вокруг глаз. За счет масла увядающая кожа получает увлажнение, смягчение и питание. Улучшается ее состояние.

Благодаря смесям, сделанным на основе масла:

  • Замедляются процессы старения.
  • Повышается иммунитет.
  • Регулируется метаболизм на клеточном уровне.

Вредно ли масло авокадо

Авокадо в масках и масло из него – продукт низкоаллергенный. Но как и другие средства, так и это, тестировать надо. Нужно намазать маслом запястье, через 30 минут посмотреть на реакцию кожи. Если нет покраснений, значит все в порядке, можно применять масло авокадо против морщин.

Важно! Если на лице кожа воспалена, то при воздействии масла, произойдет активизация сальных желез, состояние дермы ухудшится.

Суперсильное средство для омоложения кожи

Для выработки коллагена и мобилизации всех сил организма берут масла:

  • авокадо — 20 мл;
  • нероли — 6 капель;
  • розового дерева — 8 капель.

Все смешивается в темной стеклянной баночке или флаконе. Используется, как обычный крем, но хранить смесь не больше 10 дней.

Маска для увеличения образования новых клеток

Смесь с маслом авокадо от морщин витаминизирует кожный покров, придает коже естественное сияние.

Для приготовления маски:

  • масло авокадо — 1 ст.л.;
  • миндальное масло — 1 ст.л.;
  • масло ладана — 2 капель;
  • масло моркови — 5 капель;
  • масло шиповника — 5 капель.

На регулярной основе нужно пользоваться смесью 10 первых дней, затем по потребности.

Итог

Маслом авокадо пользуются для ежедневных уходов за дермой. Оно является базовой основой разнообразных масочных миксов, вместе с кремами и бальзамами.

Благодаря ему:

восстанавливаются клетки;

кожный покров лица становится светлым;

происходит увлажнение кожных покровов, пропадает шелушение;

исчезают темные круги и мешки в области глаз;

проблемная кожа постепенно освобождается от прыщей и красных пятен.

Комментарии (0)
Добавить комментарий